МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Инженер-приверженец теории о «плоской» Земле погиб при запуске самодельной ракеты в США

Американский инженер-любитель Майк Хьюс в 2018 году заявил, что Земля имеет форму фрисби и он полетит в космос, чтобы в этом убедиться.
Валентина Пескова 2020-02-23 10:31:01
© Фото: NASA

Инженер-любитель из США Майк Хьюс, известный по прозвищу Безумный Майк, погиб, пытаясь подняться на высоту пять тысяч футов на самодельной ракете в пустыне штата Калифорния. Об этом пишет Los Angeles Times. 

Зрители, приехавшие посмотреть очередной рискованный трюк экспериментатора недалеко от города Барстоу, запечатлели на видео не сработавший вовремя парашют и смертельное падение астронавта-любителя.

Хьюс запомнился публике своим заявлением о том, что он верит в теорию плоской Земли. В 2018 году инженер сообщил журналистам, что планета «имеет форму фрисби» и он обязательно полетит в космос, чтобы в этом убедиться.

В течение нескольких десятилетий Безумный Майк показывал различные трюки: от прыжков на лимузине на длинные дистанции до полетов на ракетах, сделанных из подручных материалов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322