МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Улик нет: российский дипломат раскрыл подробности обысков у биатлонистов в Италии

Использование допинга в Италии является уголовно наказуемым преступлением.
Ирина Егорова 2020-02-23 00:15:01
© Фото: Kalle Parkkinen Newspix24 Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Первичные результаты обыска, проведенного карабинерами у российских биатлонистов в Италии, не выявили улик, свидетельствующих о применении допинга, заявил пресс-секретарь посольства РФ в Италии Алексей Фадеев.

«Однако были изъяты телефоны и переносной компьютер биатлониста Логинова и телефон его личного тренера Касперовича», - добавил пресс-атташе посольства.

По его словам, российский дипломат вступил в личный контакт с представителями российской сборной: он добился от карабинеров выдачи на руки ордера, потребовал предоставить протокол обыска, который в ближайшее время будет переведен на русский язык для рассмотрения и подписания спортсменами. Также он заявил, что дипломат Генконсульства России в Милане будет находиться с командой вплоть до ее отъезда в целях обеспечения защиты законных прав и интересов россиян.

«Для дальнейшей проверки в рамках предварительного расследования никаких мер по ограничению свободы россиян итальянские правоохранители предпринимать не планируют. Наша сборная продолжает принимать участие в соревнованиях и планирует убыть из Италии согласно намеченному графику», - отметил Фадеев.

Напомним, 22 февраля в Антерсельве, где проходит чемпионат мира по биатлону, номера российских биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева обыскали, так как от представителя международного союза биатлонистов поступил сигнал о возможном наличии в них улик, документации, а также информационных материалов, свидетельствующих об использовании российскими атлетами допинга, что является уголовно наказуемым преступлением в Италии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049