МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Матыцин поручил запросить у СБР информацию об инциденте с биатлонистами

Министр спорта РФ намерен выяснить у Союза биатлонистов России всю информацию об обысках у спортсменов в Италии и обстоятельствах, которые к ним привели.
Валентина Пескова 2020-02-22 11:40:01
© Фото: Kong Hui, Xinhua, Globallookpress © Видео: ТРК Звезда

Министерство спорта РФ находится в постоянном контакте с посольством России в Италии по поводу обысков у российских спортсменов на чемпионате мира по биатлону.

Как говорится в заявлении ведомства, им известно об обыске, который итальянская полиция провела сегодня утром у биатлониста Александра Логинова и его тренера Александра Касперовича. В связи с произошедшим глава Минспорта Олег Матыцин дал поручение срочно запросить у Союза биатлонистов России всю информацию о данном инциденте и обстоятельствах, которые к нему привели.

«Считаем нужным напомнить о необходимости соблюдения принципа презумпции невиновности и воздержимся от дальнейших комментариев до появления детальной информации о причинах инцидента в Антхольце», - добавили в Минспорта РФ.

Сегодня утром в гостиничных номерах биатлонистов Александра Логинова и Евгения Гараничева прошли обыски. Итальянская полиция изъяла компьютеры и смартфоны спортсменов. Обыскали также и автомобили личного тренера Логинова - Александра Касперовича. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049