МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Командующий РВСН поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества

Генерал-полковник поблагодарил стратегических ракетчиков за ратную службу и пожелал им семейного благополучия.
Андрей Аркадьев 2020-02-21 18:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Командующий Ракетными войсками стратегического назначения (РВСН) генерал-полковник Сергей Каракаев поздравил военнослужащих с Днем защитника Отечества.

«23 февраля - это праздник настоящих мужчин, а для людей в погонах - это еще и почитание их заслуг перед государством, на защите которого они находятся.

С молодых лет мальчишкам прививают любовь к защите Отечества, и праздник 23 февраля, с которым их поздравляют в школе, институте - является тем праздником, который дает им возможность осознать свое предназначение, как мужчин.

Но я хотел бы сегодня сказать о тех, кто в погонах. Служба в Вооруженных силах - тяжелая служба и огромная ответственность. Люди, которые выполняют ее, осознают, что они отвечают за безопасность своего Отечества и их мирных граждан.

Я бы хотел всех людей в погонах поздравить с праздником, а особенно статегических ракетчиков, поблагодарить их за ратную службу, пожелать им семейного благополучия. Спасибо вам за службу, удачи во всем! С праздником, стратегические ракетчики!» - сказал Каракаев.

Праздник 23 февраля появился в 1918 году. Долгое время он отмечался как День Советской Армии и Военно-морского флота. После того, как распался СССР, праздник по-прежнему продолжают отмечать в ряде стран СНГ. Сейчас он считается неофициальным Днем всех мужчин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002