МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Нижнем Новгороде ограбили отделение «Почты России»: кадры с места

Двое нападавших подстерегли инкассатора у входа в отделение почты.
Павел Воробьев 2020-02-21 12:45:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК Звезда

Двое налетчиков вырвали сумку из рук пожилого инкассатора на входе в отделение «Почты России» в Нижнем Новгороде. Затем они добежали до поджидавшего их автомобиля и скрылись с награбленным в частном секторе. Инкассатор пытался догнать их, но неудачно, сообщил корреспондент «Звезды» Олег Мурашев.

Нападение произошло около восьми часов утра. Сейчас правоохранители проводят следственные действия и выясняют сумму похищенных денег. Известно, что в сумке были средства на выдачу пенсий местным жителям. Как отмечается, это отделение «Почты России» уже грабили по похожему сценарию пять лет назад.

«По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ "Разбой"», - заявила представитель ОиОС ГУ МВД РФ по Нижегородской области Татьяна Галактионова .

Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

УФПС Нижегородской области в свою очередь сообщило, что в результате нападения на участок по доставке пенсий и пособий на улице Чаадаева никто не пострадал.

«Служба безопасности компании оказывает все необходимое содействие правоохранительным органам в целях скорейшего раскрытия преступления и задержания злоумышленников. Инцидент не отразится на клиентах, все обязательства перед ними будут выполнены в полном объеме», - говорится в заявлении компании.

Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует компания, застрахованы, подчеркнули в компании.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002