МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве применяют систему распознавания лиц из-за коронавируса

На сегодняшний день в столице России не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом.
Валентина Пескова 2020-02-21 12:03:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Для проверки самочувствия россиян, а также граждан других стран, возвращающихся из КНР, в аэропортах Московского транспортного узла продолжают дежурить бригады медиков. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в личном блоге.

Врачи проводят медосмотр пассажиров и берут у них пробы для анализа на китайский коронавирус. Аналогичный контроль проводится на вокзалах.  

«Даже при отсутствии симптомов заболевания прямо в аэропорту им выдают постановление о двухнедельной изоляции по месту жительства (или пребывания) и больничный лист. Это значит, что любой приехавший из Китая человек должен две недели не выходить из дома или гостиницы», - отмечает Собянин.

На сегодняшний день выдано около 2,5 тысяч постановлений о двухнедельной изоляции. Соблюдение этого режима контролируется властями Москвы с помощью автоматизированных систем распознавания лиц и других технических мер. С помощью видеоаналитики удастся отследить, покидал ли свое жилище возможный больной и с кем встречался. В этом случае всем, контактирующим с ним, придется также отбыть срок карантина.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717