МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЦПВС: Турция не прибыла на совместное с Россией патрулирование в Сирии

Все мероприятия в рамках патрулирования по указанным маршрутам прошли в соответствии с утвержденными планами, без происшествий, отметили в Центре по примирению враждующих сторон в САР.
Ирина Егорова 2020-02-20 23:33:01
© Фото: Минобороны России

Турция в очередной раз не приняла участия в совместном с Россией патрулировании сирийско-турецкой границы, сообщил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

«Подразделения российской военной полиции в одностороннем порядке осуществили патрулирование, в том числе воздушное», - отметили в Центре.

Отмечается, что патрулирование прошло в сирийских провинциях Алеппо, Хасеке и Ракка по указанным маршрутам и в соответствии с утвержденными планами, без происшествий.

Напомним, что 20 февраля турецкие военные поддержали боевиков в Идлибе артиллерийским огнем, из-за чего им удалось прорвать оборону войск САР. В свою очередь, самолеты ВКС РФ нанесли удар по террористам, благодаря чему САР удалось отбить все атаки боевиков. Удар ВКС РФ был произведен с целью недопущения бандформирований вглубь территории Сирии. 

В начале сентября 2018 года в Тегеране прошла встреча президентов России, Ирана и Турции, посвященная ситуации в Идлибе. Итогом встречи стал Меморандум о взаимопонимании, состоящий из 10 пунктов. После чего началось совместное патрулирование России и Турции в Сирии для создания демилитаризованной зоны в Идлибе. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002