МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Из Владивостока в Москву с комфортом: в РЖД представили инновационный пассажирский вагон

Поезд Владивосток - Москва, состоящий из вагонов «нового модельного ряда», отправится в первый рейс в ночь на 21 февраля.
Александра Арсентьева 2020-02-20 13:20:01
© Фото: newsvl.ru

Во Владивостоке представили инновационные пассажирские вагоны, обеспечивающие новый уровень комфорта по маршруту из столицы Дальнего Востока до Москвы. В каждом вагоне имеются душ, розетки, USB-порты и вендинговые автоматы. Об этом сообщается на сайте РЖД.

Поезд Владивосток - Москва, состоящий из вагонов «нового модельного ряда», отправится в первый рейс в ночь на 21 февраля.

На торжественной презентации инновационного состава присутствовали представители РЖД, руководство края и города. Выступающие рассказали, что новый состав позволит более комфортно проводить время в дороге.

По мнению специалистов, продуманное пространство купе создает в пути максимальный комфорт - есть столик-трансформер и солнцезащитные шторы. Возле каждого пассажирского места порт имеются USB или розетка. Кроме того, пассажир сможет самостоятельного регулировать температуру в купе. Фото нового вагона публикует издание VL.ru.

Туалетные комнаты оснащены сенсорными кранами для бесконтактной подачи мыла и воды, а также сушилками для рук. Для пассажиров с детьми в вагоне имеется пеленальный столик.

Путь от Владивостока до Москвы в 9300 километров новый состав пройдет примерно за 160 часов. В пути следования предусмотрены остановки в Хабаровске, Улан-Удэ, Иркутске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Ярославле и других городах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322