МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сигнализация для ядерного щита»: кадры работы комплекса «Окно» в Таджикистане

Комплекс входит в систему контроля космического пространства.
Александр Пешков 2020-02-19 23:30:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В новом выпуске программы «Военная приемка» съемочная группа телеканала «Звезда» побывала на уникальном оптико-электронном комплексе «Окно» в Таджикистане, который позволяет следить за космическими объектами, в том числе за спутниками-шпионами.

«Как работает система контроля космического пространства и система предупреждения о ракетном нападении? Мы знаем те точки на территории США, из которых по нам могут полететь баллистические ракеты. Для этого в космосе работают спутники. Но не исключено, что эти спутники могут выйти из строя, и для того, чтобы это не произошло, мы должны четко следить за тем, что происходит в небе. Для этого создан каталог, в который включено все, что летает в космосе. То есть все объекты под контролем и за ними следят», - рассказал ведущий программы Алексей Егоров в студии «Открытого эфира».

Все результаты работы стекаются в Центр разведки космической обстановки. 

Смотрите программу «Военная приемка» в это воскресенье в 09:55.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002