МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самый богатый человек в мире выделил $10 млрд на борьбу с изменением климата

Глава и основатель компании Amazon миллиардер Джефф Безос объявил о создании специального фонда для изучения и борьбы с изменениями климата.
Павел Воробьев 2020-02-18 07:10:01
© Фото: Andrej Sokolow, dpa, Globallookpress

Джефф Безос, считающийся богатейшим человеком планеты с состоянием почти 130 миллиардов долларов, для начала готов выделить для нового фонда 10 миллиардов. Эти деньги в виде грантов пойдут на финансирование научных исследований а также действий активистов и неправительственных организаций, занимающихся вопросами изменения климата. Об этом миллиардер и основатель компании Amazon объявил на своей странице в соцсетях.

Проект получил название Bezos Earth Fund. Безос планирует начать финансирование фонда летом текущего года.

«Изменения климата - крупнейшая угроза для нашей планеты. Я хочу, работая вместе с другими, расширить известные и исследовать новые методы борьбы с разрушительными климатическими изменениями на планете, где мы все живем», - написал миллиардер.

Безос обозначил проект как «глобальную инициативу» и пригласил к сотрудничеству большие и маленькие компании, национальные правительства, международные организации и активистов-индивидуалов.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049