МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В РУДН начали принимать фотографии ветеранов для проекта «Дорога памяти»

Предоставить сведения о своих родственниках, участвовавших в Великой Отечественной войне, может каждый желающий.
Валентина Пескова 2020-02-17 09:07:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Москве в Российском университете дружбы народов открылся пункт приема фотографий и данных об участниках Великой Отечественной войны. Собранные материалы появятся в грандиозной галерее «Дорога памяти». Она создается в подмосковном парке «Патриот» к 75-й годовщине Победы.

Цель экспозиции - сохранить истории тех, кто сражался за Родину. Вот и в РУДН студентам и сотрудникам вуза подробно рассказывают о проекте и помогают оцифровать фото их родных.

Принять участие в «Дороге памяти» может каждый, предоставив сведения о своих близких - бойцах Красной Армии или тружениках тыла. Для этого надо лишь зайти в специальный раздел на сайте Минобороны РФ. Дальше нужно выбрать фото ветерана и загрузить его в базу данных. Сведения автоматически попадут в мультимедийную галерею.

Участие в этом беспрецедентном по масштабу проекте приняли и ведущие телеканала «Звезда». У всех из них тоже есть истории, которыми они гордятся.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322