МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу пригласил президента Сербии на парад Победы в Москве

Всего в параде примут участие около 75 сербских военнослужащих.
Александр Пешков 2020-02-17 16:09:01
© Фото: Nemanja Cabric, Xinhua, globallookexpress © Видео: ТРК "Звезда"

Министр обороны РФ Сергей Шойгу пригласил главу Минобороны Сербии и сербских военных на парад Победы в Москве. Глава российского военного ведомства озвучил приглашение в ходе встречи с сербским коллегой в Белграде.

«Ждем 9 мая в Москве президента Вучича, вас и сербских военнослужащих для участия в параде на Красной площади», - сказал Шойгу.

Шойгу выразил уверенность, что «сербский воинский контингент как всегда пройдет очень достойно по Красной площади, по той самой площади, по которой в 1945 году шли победители».

«Героические усилия наших предков, сражавшихся плечом к плечу, обеспечили общую победу над нацистами и их пособниками», - подчеркнул министр.

В свою очередь, министр обороны Сербии Александар Вулин сообщил, что в параде Победы в Москве 9 мая примут участие 75 военнослужащих.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322