МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Он не сумасшедший»: очевидец нападения в московском храме рассказал подробности ЧП

По заверению свидетеля произошедшего, молодой человек точно знал, что делает и не сомневался в себе.
Ян Брацкий 2020-02-16 11:20:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Напавший с ножом на прихожан Храма Святителя Николая в Москве действовал спокойно и расчетливо. Об этом рассказал один из очевидцев нападения в обители.

Этим утром, 26-летний житель Липецкой области, вооружившись ножом, явился на службу в храм и ударил двух человек. После нападения в церкви началась паника, а юношу удалось задержать и удерживать до приезда полиции.

«Он точно не сумасшедший, потому что действия у него были четкие, он ничего особо не кричал, только когда его начали уже скручивать. Он прекрасно знал, куда идет и какие двери открыты. Что он кричал было непонятно, началась давка и драка», - рассказал «Звезде» прихожанин по имени Александр.

Пострадавшие от рук злоумышленника доставлены в лечебные учреждения, о состоянии их здоровья ничего не сообщается. Задержанного уже опрашивают, устанавливаются его мотивы и все обстоятельства произошедшего.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002