logo Эфир Программы Фильмы
Радио

На Украине отключили четвертый энергоблок Ровенской АЭС

В настоящее время в работе находятся три энергоблока.
Иван Линдеманн 15-02-2020 17:34
© Фото: Wikipedia

Энергоблок №4 Ровенской атомной электростанции отключен от энергосети. Об этом сообщается на официальном сайте АЭС.

«15 февраля 2020 года в 00:01 в соответствии с согласованной заявкой энергоблок №4 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС выведен в текущий ремонт для устранения замечаний», - говорится в сообщении.

Ориентировочно ремонт закончат 22 февраля 2020 года. В настоящее время в работе находятся три энергоблока. Общая мощность генераторов составляет 1800 МВт.

«Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на Ровенской АЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм», - отмечается на сайте.

Ровенская АЭС является первой на Украине атомной электростанцией с водо-водяными ядерными реакторами.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню