МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: армия США начала подготовку к пандемии коронавируса

Командирам предписано принять меры на случай широкомасштабных вспышек болезни и поместить на карантин военных, посещавших Китай с начала февраля.
Анна Касаткина 2020-02-15 00:25:01
© Фото: Christian Ohde via www.imago-ima

Северное командование вооруженных сил США примет меры для подготовки к возможной пандемии коронавируса. Соответствующее распоряжение подготовлено Объединенным комитетом начальников штабов и утверждено министром обороны Марком Эспером.

Командирам предписано начать подготовку к  широкомасштабным вспышкам болезни и поместить на карантин военных, посещавших Китай с начала февраля. Меры направлены на защиту от угроз личного состава, военной инфраструктуры и кораблей.

«Планирование не указывает на то, что ситуация (с коронавирусом) будет развиваться именно таким образом. Как профессионалы, мы обязаны предвидеть любые обстоятельства», - цитирует лейтенанта ВМФ США Майка Хэтфилда Military Times.

Число зараженных новым типом короновируса COVID-19 в мире составляет почти 65 тысяч человек, летальных случаев зафиксировано почти полторы тысячи. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что вирус способен поразить треть населения планеты, если его способность передаваться от человека к человеку не снизится.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049