МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ВМС США захватили иранское судно с ракетами: видео

Захваченные американскими моряками системы вооружения идентичны тем, что были изъяты США в Аравийском море в ноябре.
Тамара Астапенкова 2020-02-13 23:25:01
© Фото: U.S. Central Command Public Affairs © Видео: centcom.mil

В Аравийском море корабль ВМС США задержал судно с иранскими противотанковыми и противовоздушными ракетами. Небольшое судно было задержано еще 9 февраля, но данные Центральное командование США опубликовало только в четверг, 13 февраля.

«Изъятое оружие включает 150 противотанковых управляемых ракет (ПТУР) “Дехлавие”, которые являются иранскими копиями российских ПТУР “Корнет”. Другие компоненты оружия, захваченные на борту, были иранской конструкции и производства и включали три иранские ракеты класса “земля-воздух”», - говорится в сообщении командования.

Уточняется, что на борту были обнаружены иранские тепловизионные оружейные прицелы и компоненты для беспилотников и надводных кораблей, а также другие боеприпасы. 

«Многие из этих систем вооружения идентичны современным вооружениям и компонентам вооружения, захваченным эсминцем в Аравийском море в ноябре», - заявляет Центральное командование США.  

Отмечается, что захваченное оружие в ноябре было «иранского происхождения и предназначалось для хуситов в Йемене». Согласно резолюции Совбеза ООН, запрещается производить прямые или косвенные поставки, а также продажу или передачу оружия хуситам.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322