МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Главная икона Вооруженных Сил РФ прибыла в Трифонов-Печенгский монастырь

В монастыре икона пробудет до 17 февраля, а затем ее переправят в Архангельскую область, откуда 24 февраля перевезут в Псков.
Егор Левин 2020-02-13 22:46:01
© Фото: Наша Печенга, VK

Главная икона Вооруженных Сил России «Спас Нерукотворный» прибыла в Трифонов-Печенгский монастырь. Туда ее перевезли из Храма Святого апостола Андрея Первозванного в Гаджиево.

«Спас Нерукотворный» вместе с мощами апостолов Петра и Андрея, святителя Николая Чудотворца, великомучеников и великомучениц, а также преподобного Сергия Радонежского и святого праведного Федора Ушакова привезли на Северный флот накануне Крещения. На молебне в Свято-Андреевском Морском Кафедральном соборе присутствовал командующий Севфлотом Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

В Трифонов-Печенгском монастыре икона пробудет до 17 февраля, а затем ее переправят в Архангельскую область, откуда 24 февраля перевезут в Псков.

Икона «Спас Нерукотворный» будет размещена в Главном храме Вооружённых Сил Российской Федерации. Он возводится на добровольные пожертвования к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в военно-патриотическом парке «Патриот».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002