МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Кремле заявили о возведении русофобии в ранг госполитики на Украине

По мнению Дмитрия Пескова, такая линия не могла не дать результаты в плане провоцирования негативных настроений в отношении России.
Роман Захаров 2020-02-13 12:40:01
© Фото: Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

На Украине несколько лет возводили русофобию в ранг государственной политики. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отметив, что при отказе от такой политики понадобится время для «восстановления родственных отношений».

«Русофобия возведена, ну, по крайней мере, была возведена на протяжении последних нескольких лет буквально в ранг государственной политики, внутренней государственной политики на Украине», - сказал Песков в ходе брифинга.

Пресс-секретарь отметил, что такая линия не могла не дать результаты в плане провоцирования негативных настроений в отношении России.

«Это можно с сожалением констатировать», - добавил представитель Кремля.

Дмитрий Песков при этом подчеркнул, что пик русофобской политики приходился на время руководства Украиной Петра Порошенко. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049