МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп рассказал о наличии у США сверхбыстрых ракет

Необходимость гиперзвуковых ракет президент США объяснил тем, что они есть у России.
Роман Захаров 2020-02-11 08:16:01
© Фото: SMG, globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Американский лидер Дональд Трамп заявил о наличии у США сверхбыстрых ракет. По его словам, они способны долететь до цели «в четыре, пять, шесть и даже в семь раз быстрее, чем обычные». И якобы у Пентагона таких ракет множество, хотя ранее о них известно не было.

Про супероружие Трамп рассказал, выступая перед губернаторами штатов. Необходимость гиперзвуковых ракет он объяснил тем, что они есть у России. О том, насколько важно для Вашингтона догнать Москву на этом направлении, говорит и проект бюджета на 2021 год. Белый дом представил его накануне.

На разработки в области гиперзвука администрация просит выделить больше трех миллиардов долларов. Еще 760 миллионов зарезервированы на противодействие влиянию России в Европе. Наша страна, а также Китай названы в документе главными внешнеполитическими противниками США.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946