МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Учительскую оборудовали в туалете одной из школ Красноярского края

Ученики аварийной школы вынуждены заниматься в коридорах и пристройках к зданию.
Ян Брацкий 2020-02-01 17:50:01
© Фото: Тихий Барин, VK © Видео: Vitalon, Twitter

Педагоги 41-й школы города Иланский Красноярского края вынуждены ютиться в помещении туалета, где для них оборудована учительская. Там установлен стол с компьютером и принтером, а также небольшой шкаф для ученических тетрадей, которые проверяют тут же.

Других помещений в образовательном учреждении не нашлось. Здание постепенно разрушается и свободные площади в дефиците, сообщает местный телеканал «ТВК Красноярск». Аварийные кабинеты и спортивный зал законсервировали до лучших времен, сейчас строители обследуют кирпичную кладку стен. Сотрудники Следственного комитета также начали свою проверку.

Пока педагоги, чиновники и строители решают, что делать со зданием школы, ее ученики вынуждены заниматься в коридорах и пристройках. Там для них установили парты. Родители от подобной инициатив не в восторге, но другого выхода не видят. Перераспределить учеников по другим школам уже пытались, но безрезультатно.

Сейчас здание тщательно обследуют и вынесут вердикт. Вопрос возможной реконструкции и строительства новых помещений взят на контроль краевого министерства образования. Окончательное решение там должны принять в первом квартале 2020 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049