МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В российских аэропортах снова разрешено курить

Курение в российских аэропортах было запрещено в 2013 году.
Александра Арсентьева 2020-01-08 10:15:01
© Фото: Наталья Селиверстова, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

В российских аэропортах снова разрешено курить, соответствующий закон вступил в силу 8 января.

В тексте законопроекта, который опубликован на официальном портале правовой информации, сказано, что в комнатах для курения будут установлены непрозрачные стены, а также вентиляция. Курилками разрешат пользоваться не только зарегистрированным на рейс пассажирам, но и следующим транзитом. Однако это не означает, что с 8 января можно будет курить во всех аэропортах на территории России. Сначала придется оборудовать комнаты, которые были убраны при введении антитабачного закона.

Курение в российских аэропортах было запрещено в 2013 году. Как рассказали РИА Новости в пресс-службе московского Шереметьево, аэропорт вернет в начале 2020 года 14 курилок, пока точная дата не установлена. В Домодедово все бывшие курилки были переоборудованы, теперь комнаты для курения сделают на новых площадях. Во Внуково не демонтировали курилки с 2013 года, поэтому аэропорт их вернет в ближайшее время.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322