МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врачи объяснили, почему опасно есть снег и сосульки

По мнению специалистов, при употреблении снега можно подхватить серьезные формы отравления.
Светлана Головина 2020-01-07 09:30:01
© Фото: Uwe Zucchi, dpa, Globallookpress

Употребление снега на улицах города не только вредно, но и опасно для организма, так как есть большая вероятность развития отравлений, а также простудных заболеваний, заявила заведующая детской поликлиникой №17 «Балашихинская областная больница» Светлана Щербакова.

По ее словам, снежный покров на территории города всегда смешивается с землей и собирает на себе копоть от машин и грязь.

«Могут быть и различные отравления, глистные инвазии, которые наносят вред ребенку. Ну и какие-то функциональные нарушения кишечника возможны», - пояснила Щербакова.

Развитие простудных заболеваний после употребления снежинок и сосулек возможно, однако реже, чем отравления, так как в данном случае все зависит от индивидуальных особенностей организма ребенка.

Эту точку зрения поддерживает и профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета Алексей Буеверов.

«Лучше отказаться от употребления даже чистого снега, так как и в нем могут содержатся вредные примеси, незаметные глазу», - цитирует специалиста РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049