МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Экипажи Су-30СМ и Су-24 отработали дозаправку в воздухе: видео

Экипажи истребителей и бомбардировщиков осуществили более 70 контактирований с самолетом-дозаправщиком Ил-78.
Наталия Майорова 2020-01-04 05:00:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

Летчики морской авиации Южного военного округа отработали полеты на дозаправку в воздухе на самолетах Су-30СМ и Су-24М. Истребители и бомбардировщики взмывали в небо с аэродрома Ейского Центра боевого применения и переучивания летного состава морской авиации ВМФ РФ.

Экипажи осуществили более 70 контактирований с самолетом-дозаправщиком Ил-78, совершив в ходе летных смен более 30 взлетов и посадок.

Дозаправка топливом в воздухе является наиболее сложным видом летной подготовки и требует от летного состава высокой профессиональной выучки, а также психологической устойчивости и уверенности в успешном выполнении полета.

Сложность выполнения задания заключается в том, что на высоте от 2000 до 8000 метров необходимо выполнить встречу с танкером Ил-78 на скорости до 550 километров в час, а также осуществить контактирование. Во время дозаправки самолетам ВМФ РФ и заправщику необходимо выдерживать строй на дистанции около 20 метров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322