МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Удар «Солнцепека» в три тысячи градусов: лучшие кадры учений огнеметчиков под Петербургом

За один залп  ТОС способны выжечь территорию в несколько футбольных полей.
Наталия Майорова Роман Закурдаев 2020-01-31 22:41:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК "Звезда"

Кадры первых боевых стрельб огнеметчиков Западного военного округа показали на видео. В Ленинградской области на полигон вышли тяжелые огнеметные системы «Солнцепек».

За один залп  ТОС способны выжечь территорию в несколько футбольных полей. И все это благодаря взрыву термобарического боеприпаса - так называется эффект воздействия очень высокой температуры в три тысячи градусов и резкого перепада давления.

Тяжелая огнеметная система ТОС-1А «Солнцепек» была разработана в 2001 году. Основной задачей системы является поддержка пехоты и бронетанковых соединений. 

По сравнению с ТОС-1 «Буратино», количество направляющих на боевой машине уменьшено с 30 до 24. Транспортно-заряжающая машина выполнена на базе основного танка Т-72. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946