МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

SpaceX отменила запуск корабля Starship за секунду до старта

Корабль должен был подняться на высоту в 12,5 км, после чего совершить вертикальную посадку.
Валентина Пескова 2020-12-09 09:06:01
© Фото: crhby © Видео: ТРК "Звезда"

Компания SpaceX отменила пробный запуск корабля Starship ровно за секунду до старта, который должен был состояться со строящегося космодрома в Техасе. Прототип этой ракеты планировалось использовать для перевозки людей на Марс.

Корабль должен был подняться на высоту в 12,5 километров, а затем совершить  вертикальную посадку. Но в самый последний момент отказал один из двигателей Raptor. SpaceX отказалась от этой попытки, после чего глава компании Илон Маск заявил, что они планируют использовать другие возможности для пробного запуска в среду 9 декабря и четверг 10 декабря.

В компании уже провели пять испытательных полетов кораблей Starship, но ни один из них не поднялся выше 150 м. Испытания проходят на территории строящегося космодрома SpaceX в деревне Бока-Чика недалеко от города Браунсвилл в южной части Техаса, где ведутся все основные работы по проекту.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049