МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Встали на крыло: кадры первых полетов новейших Су-35С в Карелии

В ближайшее время эскадрилья Су-35С Западного военного округа приступит к первым воздушным «боям» и выполнению практических стрельб.
Тамара Астапенкова 2020-01-29 04:43:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

В Карелии прошли первые полеты и отработку воздушных задач эскадрильи Су-35С Западного военного округа (ЗВО). Новые истребители были получены для авиационной группы в конце 2019 года.  

Истребители Су-35 поколения 4++ с управляемым вектором тяги были собраны на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Сверхманевренные машины предназначены для решения задач по завоеванию и удержанию господства в воздухе, авиационной поддержке войск в конфликтах любого масштаба и изоляции района боевых действий.

Истребитель Су-35 способен применять все современное и перспективное тактическое вооружение класса «воздух-воздух», а также «воздух-поверхность», а также вести бой в любых условиях.

В ближайшее время эскадрилья Су-35С Западного военного округа приступит к первым воздушным «боям» и выполнению практических стрельб над авиационным полигоном в акватории Ладожского озера.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322