МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Байден официально представил претендента на пост главы Пентагона

В случае утверждения генерал станет первым афроамериканцем, который возглавит оборонное ведомство.
Ирина Киселенко 2020-12-09 22:55:01
© Фото: Monica A. King DoD via CNP Consolidated Globallookpress

Главным претендентом на пост главы Пентагона в новой администрации является Ллойд Остин. Об этом заявил кандидат в президенты США Джо Байден.

Ллойду Остину 67 лет, у него имеется ранг четырехзвездного генерала. Служил в Германии и многих точках США, работал в Объединенном комитете начальников штабов, командовал дивизией и к 2006 году дослужился до генерал-лейтенанта, пишет издание The Atlantic.

Стал командующим сил США в 2010 году и в Ираке отвечал за постепенный вывод войск из этой страны. На пост заместителя командующего штабом сухопутных сил был назначен в декабре 2011 года, а в 2013-2016 годах руководил Центральным командованием ВС США. В этом качестве Остин играл ключевую роль в разработке стратегии США в борьбе с «Исламским государством»*.

*Террористическая организация, запрещена в РФ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002