МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Госдуме раскрыли подробности законопроекта о вытрезвителях

Инициатива согласует взаимодействие между медиками, полицейскими и органами.
Алексей Курильченко 2020-12-09 21:00:01
© Фото: Григорий Сысоев РИА Новости

Первый замглавы комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления рассказала «Звезде» подробности законопроекта по возвращению в Россию системы вытрезвителей. На данный момент законопроект был принят в первом чтении.

«Данный законопроект предусматривает, что ответственность будут нести медучреждения, МВД и социальными службы. Таким образом мы разделяем между ведомствами работу по оказанию помощи. Медики проведут лечение, сотрудники полиции обеспечат доставку человека к месту лечения - неизвестно, в каком состоянии находится пьяный человек. Также зачастую лечение проходят люди из неблагополучных семей, которые стоят на учете в социальных службах. Каждый регион будет самостоятельно принимать решение об организации лечебного учреждения -например это может быть частно-государственное партнерство, если появятся желающие профинансировать создание центра реабилитации» - сообщила Гусева.

Также автор инициативы отметила, что при лечении от алкоголизма следует учитывать множество факторов - как часто человек употребляет алкоголь, конфликтует ли он с членами семьи и с соседями, работает ли он. Законопроект позволит обеспечить взаимодействие трех ведомств и позволит полноценно провести процедуры по избавлению человека от зависимости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049