МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Британии умер старейший радиоведущий

Шоу, которое он вел, впервые вышло в эфир в 1967 году и продолжалось на протяжении более 50 лет.
Егор Левин 2020-01-29 14:08:01
© Фото: Pete Maclaine, Globallookpress

Британский актер, теле- и радиоведущий Николас Парсонс умер после непродолжительной болезни. Его не стало на 97-м году жизни, и он был старейшим ведущим радио BBC.

«Рядом с ним была его любимая семья, которая будет невероятно скучать по нему», - говорится в некрологе на сайте редакции.

Передача, которую вел журналист, называлась «Минуточку» («Just a Minute») и просуществовала в эфире более 50 лет. Шоу впервые вышло в эфир в 1967 году. К настоящему моменту снято около 950 выпусков.

В течение 12 лет Парсонс также был ведущим передачи «Распродажа века» («Sale of the Century»). Ее зрители впоследствии признали одним из самых успешных шоу своего времени. «Распродажа» выходила в эфир с 1971 года по 1983 год.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201