МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Береговые войска Черноморского флота вступили в бой с «противником» в Крыму

Против техники условного врага военные применили противотанковые гранатометы и бронетранспортеры, прикрывая своих бойцов.
Виктория Косогляденко 2020-12-08 08:44:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В тяжелый бой с противником пришлось вступить подразделениям армейского корпуса Черноморского флота. Несмотря на то, что все происходящее в Крыму было сценарием очередных учений, выглядели они очень реалистично. На полигоне раздавалась стрельба из автоматов Калашникова, а против техники условного врага военные применили противотанковые гранатометы.

Статичные и движущиеся мишени нужно было поразить на расстоянии от 100 м до одного километра. В наступлении также принимали участие экипажи бронетранспортеров, которые прикрывали бойцов плотным огнем из пулеметов. Кроме того, в ходе учений необходимо также было отработать навыки по эвакуации из подбитой техники.

Прежде чем приступить к выполнению реальных заданий, военные отрабатывают все действия до автоматизма. Для этого полигоны оснащены макетами техники, на которых проходят тренировки личного состава. Например, по экстренной посадке в бронетранспортер или его покиданию.

Учения армейских подразделений Черноморского флота в Крыму проходили не только днем, но и ночью. В них было задействовано более 500 военнослужащих и три десятка единиц техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002