МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Надеемся, что войны больше не будет»: еще 770 беженцев вернулись домой в Нагорный Карабах

Российские миротворцы сопроводили автобусы с беженцами, возвращающимися в Нагорный Карабах с территории Республики Армения.
Валентина Пескова 2020-12-08 07:00:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

За сутки более 770 беженцев вернулись в свои дома в Нагорном Карабахе. Автобусами из Еревана в Степанакерт сегодня доставлено 778 человек. Движение колонны осуществлялось в сопровождении патрулей российского миротворческого контингента и военной полиции, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

«Надеемся, что благодаря миротворцам у нас будет все хорошо. Надеемся на то, что больше войны не будет и все будет нормально», - делится со «Звездой» вернувшаяся на родную землю Алена Белорян.

Российские миротворцы ведут круглосуточный мониторинг обстановки и контролируют соблюдение режима прекращения огня на 23 наблюдательных постах.

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечивают безопасное возвращение жителей Нагорного Карабаха в места их постоянного проживания, оказывая гуманитарную помощь и восстанавливая разрушенные и поврежденные в результате военных действий объекты инфраструктуры.

Всего в Нагорный Карабах, после подписания совместного заявления о прекращении военных действий между лидерами России, Азербайджана и Армении, благодаря российским военным вернулось уже более 34,5 тысяч беженцев.

Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946