МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп и Нетаньяху обсудили «сделку века»

Лидеры США и Израиля провели встречу в Вашингтоне.
Роман Захаров 2020-01-28 02:17:01
© Фото: Michael Reynolds, globallookpress

Президент США Дональд Трамп провел в Белом доме встречу с исполняющим обязанности главы правительства Израиля Биньямином Нетаньяху. В ходе беседы стороны обсудили так называемую сделку века - план по урегулированию палестино-израильского конфликта.

«Президент Дональд Трамп встретился с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Лидеры провели продуктивную встречу», - говорится в заявлении заместителя пресс-секретаря Белого дома Джадда Дира.

Ранее американский лидер сообщил, что Белый дом обнародует план по урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной во вторник, 28 января, в полдень по местному времени (20:00 мск). При этом Трамп подчеркнул, что Нетаньяху поддержал инициативу Вашингтона, а палестинская сторона, по мнению США, поддержит его в дальнейшем.

Летом прошлого года Белый дом распространил документ с экономическими аспектами плана урегулирования палестино-израильского конфликта. Он предусматривает, в том числе, инвестиции в Палестину и соседние государства в размере 50 миллиардов долларов. Позже в столице Бахрейна прошла международная встреча, посвященная экономическим аспектам сделки. Палестинская администрация и некоторые арабские страны бойкотировали это мероприятие, назвав подобный подход неуместным.

Стоит отметить, что политическую составляющую «сделки века» Соединенные Штаты к настоящему моменту не объявили.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710