МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Онищенко призвал отказаться от длинных новогодних каникул

Бывший главный санитарный врач России считает, что они плохо сказываются на здоровье россиян и экономике страны.
Алена Миронова 2020-12-07 07:25:01
© Фото: Bai Xueqi, XinHua, Globallookpress

Академик РАН, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что от длинных новогодних выходных следует полностью отказаться, так как они плохо сказываются на здоровье россиян и негативно влияют на экономику.

Он подчеркнул, что первая декада января – это самые напряженные дни для скорой помощи, и так по всей стране.

«Это и отравления от передозировки алкоголя или суррогатов, это и травмирования людей в пьяном виде и так далее. Конечно, это плохо. И если как-то оно демпфировалось тем, что хотя бы в крупных городах люди летали за рубеж, то в этом году этого не будет», - цитирует слова Онищенко РИА Новости.

Ранее представители партии «Коммунисты России» обратились к правительству с предложением продлить новогодние праздники до 24 января. В Совете Федерации подчеркнули, что это крайне негативно отразится на экономике страны.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322