МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Третий после Румынии и США загадочный монолит обнаружен на острове Уайта в Англии

Блестящая конструкция появилась у подножия утеса в районе пляжа Комптон.
Валентина Пескова 2020-12-07 13:14:01
© Фото: cazunderwood, instagram

Поклонники теории существования инопланетян по всему миру сбились с ног, теряясь в догадках, откуда в разных точках планеты начали появляться загадочные металлические блестящие трехгранные столбы.

После того как первые оба из них были обнаружены в США (в штатах Калифорния и Юта), а еще один - в Румынии, спустя несколько дней появился и третий. Точно такую же по виду, как и предыдущие, конструкцию заметили на острове Уайт в Англии.

Столб с зеркальными отражающими пластинами обнаружила местная жительница, 31-летняя Эми Блэкберн, после того, как прочитала в прессе, что подобные видели люди в других странах мира. Эми зафиксировала находку у подножия утеса в районе пляжа Кэмптон на свой фотоаппарат, гуляя там вместе со своим сыном и бойфрендом. После она разместила снимки в соцсети, чтобы показать подписчикам, что данные конструкции - абсолютно реальны, а не появляются на снимках в прессе в результате фотошопа.

«Мне нравится идея, что эти конструкции могли установить инопланетяне, но, по-моему, это скорее похоже на какие-то арт-объекты. Что еще может выглядеть более странным в этом 2020 году?» - цитирует женщину The Sun.

При рассмотрении вблизи другими местными жителями оказалось, что данный столб выполнен из дерева, которое облицовано зеркальными поверхностями.

Впрочем, загадку появления конструкций, кажется, уже раскрыли сами авторы этой шутки, сообщает Daily Mail. Если верить представителям организации  The Most Famous Artist («Самый знаменитый художник»), расположенной в американском штате Нью-Мексико, то установка этих таинственных столбов - дело рук именно их представителей.

После популяризации таким образом своих инсталляций художники надеются выручить по 45 тысяч долларов за каждый «прославившийся» столб. Так что едва зародившаяся «конспиративная» теория обернулась, как обычно, банальным маркетинговым ходом.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002