МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Трамп призвал власти Джорджии созвать местное заксобрание для обсуждения выборов

По словам президента США, если пересчитать голоса, то он победит «легко и быстро».
Иван Линдеманн 2020-12-06 02:30:01
© Фото: Chris Kleponis - Pool Via Cnp Keystone Press Agency Globallookpress

Если проверить подписи избирателей на присланных по почте бюллетенях, то Дональд Трамп «легко и быстро» выиграет выборы в Джорджии. Об этом действующий президент США написал в своем Twitter.

Он обратился к руководству штата с просьбой пересмотреть результаты голосования и созвать для этого местное законодательное собрание.

«Потребуйте немедленно созвать специальную сессию легислатуры, это вы можете!»- написал он губернатору штата Брайану Кемпу.

Так американский лидер отреагировал на пост главы Джорджии о том, что тот сам не против провести аудит подписей.

«Как я и сказал президенту, я публично трижды призвал к аудиту подписей, чтобы восстановить уверенность в нашем процессе выборов и обеспечить, чтобы в Джорджии были подсчитаны только законные голоса», - писал Кемп.

Пока что, по предварительным данным, Трамп проиграл в Джорджии. Голоса избирателей в данном штате пересчитывали два раза.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049