МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Греф посоветовал хранить сбережения в рублях

Ранее глава Сбербанка замечал, что россияне по-прежнему предпочитают делать накопления в долларах, тогда как зависимость от данной валюты нужно постепенно сокращать.
Валентина Пескова 2020-01-26 15:33:01
© Фото: Nikolay Gyngazov, Global Look Press

В настоящее время рубль является достаточно стабильной валютой, поэтому хранить сбережения россиянам лучше всего именно в рублях. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

При этом сам государственный деятель рассказал, что часть своих сбережений он хранит в рублях, однако у него есть накопления и в долларах, и в евро.

«Зависит все от объема накоплений», - отметил Греф.

Почти год назад глава Сбербанка отмечал, что граждане РФ одним из своих защитных активов по-прежнему считают доллар. Однако гораздо целесообразнее было бы постепенно сокращать зависимость от этой валюты, так как доллар - «монополист в мире», а любая монополия - это зло.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322