МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Чубайс выстрелил из гаубицы на Петропавловской крепости

В рамках Дня Кунсткамеры вместе с экс-главой «Роснано» стрелял директор Музея антропологии и этнографии РАН Андрей Головнев.
Анна Касаткина 2020-12-06 14:19:01
© Фото: anatoly.chubays, Facebook

Экс-глава «Роснано» Анатолий Чубайс выстрелил из гаубицы на Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге. По его словам, он сделал это «в ознаменование новой миссии», по всей видимости, имея в виду назначение на должность спецпредставителя президента РФ по связям с международными организациями.

«В ознаменование начала новой миссии ровно в 12.00 совершил выстрел из гаубицы Д30 на Петропавловской крепости!», – написал он на своей странице в Facebook.

Чубайс также уточнил, что вредного воздействия на климат и отрицательных экологических последствий его действия не повлекли.
Выстрел был произведен в рамках празднования Дня Кунсткамеры в Санкт-Петербурге. Вместе с Чубайсом из гаубицы стрелял директор Музея антропологии и этнографии РАН Андрей Головнев.

После ухода с поста главы «Роснано» Чубайс был назначен на новую должность указом президента РФ. Чубайс отметил, что предстоящее дело «на этот раз» по-настоящему значимо для страны и ему интересно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322