МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кожа в «форме»: названы замедляющие старение продукты

Необходимо употреблять продукты, которые способствуют выработке коллагена в организме.
Ирина Егорова 2020-01-26 11:56:01
© Фото: Paul Williams, imageBROKER.com, Globallookpress

Замедлить старение кожи можно, если включить в рацион продукты, способствующие выработке коллагена в организме. Коллаген обеспечивает эластичность и прочность кожи, а также важен для здоровья.

В первую очередь, стоит обратить внимание на мясо курицы. Максимальная польза будет в случае его употребления в вареном виде.

Полезными для кожи продуктами, которые будут держать ее в «форме», являются богатые антиоксидантами и витамином С. Например, это апельсины, курага, морковь, бобовые. Их функция заключается в том, чтобы замедлить процесс распада коллагена в организме, передает портал Times Now со ссылкой на исследования ученых. 

Коллаген содержится в коже, мышцах, костях. Недостаток этого белка в организме приводит к старению и увяданию клеток, в результате чего появляются морщины, ломкость сосудов, неприятные ощущения в суставах.

Чтобы проверить свое состояние кожи, косметологи рекомендуют ущипнуть кусочек на верхнем веке и посмотреть на реакцию. Если она не разгладилась, то коллагена содержится в коже мало.  

Недостаток коллагена в организме может появиться из-за употребления алкоголя, курения, стрессовых ситуаций, неправильного рациона питания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322