МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиянам предложили давать отгул после вакцинации от коронавируса

В некоторых случаях после прививки фиксируются неприятные симптомы, например, повышение температуры и усталость.
Иван Линдеманн 2020-12-05 04:33:01
© Фото: Константин Михальчевский, РИА Новости

После прививки от коронавируса пациентам может понадобиться отгул на работе. С таким заявлением выступил член Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат медицинских наук Сергей Леонов.

«В некоторых случаях фиксируются такие неприятные симптомы как повышение температуры и усталость. У некоторых людей, которые делали прививки в ходе испытаний вакцины, такое наблюдалось. Поэтому это будет логично, дать один день отгула после прививки», - сказал он в интервью радио Sputnik.

Также он уточнил, что подобные симптомы чаще наблюдаются после первой прививки. И если проблемы возникли, то отгул стоит дать и после второй вакцинации.

В Москве в пятницу, 4 декабря,  стартовала масштабная прививочная кампания и открылись первые 70 пунктов вакцинации. Только за пять часов на укол записались более пяти тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002