МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Москве стартует электронная запись на прививку от COVID-19

В первую очередь вакцинировать планируют врачей, учителей, сотрудников социальных служб.
Анна Касаткина 2020-12-04 06:28:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Москве сегодня, 4 декабря, с восьми утра стартует электронная запись на бесплатную прививку от коронавируса вакциной «Спутник V». Записаться можно на портале mos.ru.

В первую очередь вакцинировать будут москвичей, которые по долгу службы контактируют с большим количество людей - врачей, учителей, сотрудников социальных служб. По мере поступления вакцины список будет расширяться.

Прививочные пункты заработают в столице уже в субботу, 5 декабря. А с 7-го декабря масштабная вакцинация начнется по всей стране.

Тем, кто сделал прививку, будут выдавать сертификат о выполненной иммунизации и памятку с рекомендациями. В ней указано, что антитела к вирусу начинают формироваться уже после первого укола, но завершается этот процесс после второго - его делают через 21 день.

Тем временем в армии массовая вакцинация уже идет. Препарат поступил во все военные округа, как для сухопутных войск, так и для флота. До конца этого года защиту от коронавируса получат около 80 тысяч военнослужащих. В общей сложности иммунизацию пройдут 400 тысяч солдат и офицеров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002