МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бурков признал вину по части киберпреступлений на суде в США

Ранее россиянину грозило до 80 лет лишения свободы. После частичного признания вины возможный срок сократился до верхнего предела в 15 лет тюрьмы.
Анна Берестовая 2020-01-24 04:37:01
© Фото: RusEmbassyIsr, Facebook

Россиянин Алексей Бурков на заседании суда в Соединенных Штатах пошел на сделку со следствием и признал себя виновным по части обвинений, которые были ему предъявлены. 

Гражданина РФ обвинили в совершении киберпреступлений в пяти эпизодах, из которых он сам признал два. Бурков сознался, что совершал мошенничество с электронными устройствами доступа, а также состоял в сговоре с целью кражи персональных данных, взлома компьютерных систем и отмывания денег.

Алексея Буркова задержали еще в 2015 году в Израиле. В ноябре прошлого года он был экстрадирован в США. Ранее россиянин настаивал в суде на своей невиновности.

Буркову грозило до 80 лет тюрьмы, но из-за сокращения обвинения с пяти до двух преступных эпизодов максимально возможный срок заключения, к которому его могут приговорить, теперь составляет 15 лет.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201