МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Новые санкции против «Северного потока - 2» вошли в оборонный бюджет США

Ограничения в отношении газопроводов предлагались в двух версиях документа - и подготовленной в сенате, и подготовленной в Палате представителей.
Тамара Астапенкова 2020-12-04 01:58:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Конгресс США включил расширенные санкции в отношении газопроводов «Северный поток - 2» и «Турецкий поток» в согласованный палатами законопроект об оборонном бюджете. Это следует из пояснительной записки к соответствующему документу.

Напомним, что в конце декабря 2019 года Дональд Трамп подписал оборонный бюджет на 2020 финансовый год, который включал в себя и санкции в отношении газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Тогда сразу же после одобрения военного бюджета швейцарская компания-прокладчик Allseas заявила о приостановке работы до разъяснения американских властей.

Расширение санкций в оборонном бюджете рассматривались  и в подготовленной версии законопроекта в сенате, и в Палате представителей. Сейчас санкционный список был согласован и одобрен. Согласно документу, США должны ужесточить введенные ранее ограничения против «Северного потока — 2» и «Турецкого потока», пишет РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322