МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Самый жаркий в истории: метеорологи рассказали о 2020 годе в Москве

Научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко рассказал, что в течение 9 месяцев из 12 температура воздуха была выше климатической нормы.
Иван Линдеманн 2020-12-30 21:17:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress

В Москве 2020 год стал самым жарким за всю историю метеонаблюдений. Среднесуточная температура составила 8,1 градуса тепла. Об этом сообщили в пресс-службе МГУ имени Ломоносова.

Из данных метеорологической обсерватории географического факультета следует, что в 2019 году температура была ниже: 7,8 градуса тепла.

Специалисты считают, что рекорд связан с тем, что последняя зима была практически бесснежной, а осень - теплой. Научный сотрудник кафедры метеорологии и климатологии географического факультета МГУ Михаил Локощенко рассказал, что в течение 9 месяцев из 12 температура воздуха была выше климатической нормы.

Также метеорологи отметили, что все пять самых теплых лет в столице были зафиксированы в текущем веке: в 2007, 2008, 2015, 2019 и 2020 годах.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201