МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказала, от чего зависит рост зарплат в 2021 году

Повышать зарплату работодатели обязаны каждый год абсолютно всем сотрудникам.
Анна Касаткина 2020-12-29 02:48:01
© Фото: Pixabay

Повысить заработную плату в 2021 году работодатели по закону обязаны всем работникам. Величина индексации зависит от темпов роста цен на товары и услуги, рассказала HR-специалист Светлана Краснянская.

Госорганы, органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения индексируют зарплаты сотрудников в порядке, который установлен Трудовым кодексом и другими правовыми актами, в которых прописаны нормы трудового права. В других организациях индексация должна проводиться по правилам, установленным коллективным договором, соглашениями и локальными правовыми актами, пояснила эксперт.

В разговоре с агентством «Прайм» Красянская уточнила, что проверка договоров, подразумевающих индексацию зарплат, входит в обязанности налоговой инспекции. Несмотря на это, по факту индексация в договорах в коммерческих фирмах зачастую не прописывается и не производится, заключила она.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322