МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Генерал-полковник Лапин: боевая мощь ЦВО возросла на 7% за 2020 год

Также командующий ЦВО рассказал о тренировках, формировании новых подразделений и строительстве объектов.
Тимур Шерзад 2020-12-28 15:29:01
© Фото: Министерство Обороны России

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Лапин подвел итоги 2020 года. 

«В результате выполнения мероприятий, предусмотренных планом деятельности на 2020 год, увеличили боевую мощь округа на 7%», - подчеркнул он.

Также командующий округом отметил формирование новых подразделений - инженерно-саперного полка в Тюменской области, а также двух рот спецназа - в Самаре и Новосибирске.     

За год было проведено более восьми сотен учений, отработано более 76 тысяч практических занятий с боевыми стрельбами и вождением военной техники. При этом тренировки проходили не только днем, но и ночью - причем в половине из случаев. 

Активно шло и строительство аэродромов, полигонов и военных городков. В округе было возведено 279 зданий и сооружений. Результатом стало как улучшение условий проживания военнослужащих и их семей, так и повышение качества медобслуживания. А также хранения и ремонта военной техники. 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049