МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минфине рассказали, как фальшивое золото попадает к российским ювелирам

На долю импортных изделий из золота в стране официально приходится всего около 2%.
Алена Миронова 2020-12-27 08:17:01
© Фото: Jürgen Schwenkenbecher, picture alliance, Globallookpress

В Министерстве финансов РФ рассказали, каким образом фальшивое золото попадает к российским ювелирам. Его продажа вызывает огромные проблемы для рынка. Об этом сообщил заместитель главы ведомства Алексей Моисеев.

«Это изделия сомнительного качества: не золото, а позолоченная медь, серебро или железо. То же самое с камнями: по разным оценкам, чуть ли не 20% бриллиантов, которые продаются на нашем рынке, на самом деле являются искусственными», - передает РИА Новости слова Моисеева.

На долю импортных изделий из золота в стране официально приходится всего около 2%. Моисеев подчеркнул, что большинство контрафактных изделий нелегально попадает на российский рынок через открытые границы со странами-партнерами по ЕАЭС.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322