МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Время чудес: во всероссийской акции «Елка желаний» приняли участие 26 тысяч детей

В 2020 году пожеланий от детей поступило в два раза больше, чем в 2019 - сказочные деревья стоят по всей стране, в министерствах и администрациях регионов.
Диана Сирази 2020-12-27 10:25:01
© Фото: Екатерина Лызлова, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Всероссийская акция «Елка желаний» продолжает исполнять детские мечты. По всей стране дети пишут записки со своими пожеланиями. Для них это, как правило, фантастика, но практически все желания исполнимы. В роли добрых волшебников выступают руководители всех рангов, исполнительная власть. Два года назад эту акцию запустил резидент России Владимир Путин.

У 10-летнего Саши Колесникова сахарный диабет, он каждый день принимает лекарства. Но сегодня для него главное лекарство - предвкушение, что желание, которое он загадал, вот-вот сбудется. Сначала у него была идея загадать ноутбук, но когда сказали, что можно загадать все, что угодно, мальчик передумал - захотел обнять панду. Об этом он рассказал волонтерам, а те - президенту. Путин пообещал приложить максимальные усилия для того, чтобы желание сбылось.

И вот на встречу с Сашей выходит панда Жуи. Саша впервые узнал, что такое ветеринарный тренинг - это развлечение для животных. Жуи учат вытягивать лапу, держать кисть и рисовать картины.

«Елка желаний» появилась два года назад. За это время она сделала счастливее почти 8000 детей. Осуществить чью-то мечту - не меньшая радость, чем получить подарок самому.

Еще один участник акции, Дима, услышав свою фамилию по телевизору, замер. Он и представить не мог, что его мечта вот так просто сбудется. Новый год на то и время чудес, чтобы желание не просто сбывались, а даже превосходили все ожидания. Путин и олимпийский чемпион Валерий Каменский прокатились с Димой на коньках на Красной площади. Сыграть в хоккей с президентом - немногие могут таким похвастаться.

Кирилл Жижин из Удмуртии тоже загадал спортивное желание - мечтал о классных беговых лыжах. Шар с его желанием снял с елки глава региона. А в роли деда мороза выступил вице-чемпион зимних олимпийских игр в Сочи Максим Вылегжанин.

Восьмилетняя Розалина из Москвы мечтала поплавать с дельфинами. И вот за неделю до Нового года она обнимает и даже целует дельфина. Желание исполнил глава Минобрнауки. А потом Розалина познакомится с подводным миром и получит поздравление от Деда Мороза-водолаза.

Открытки с самыми искренними желаниями оказались в том числе и в руках премьер-министра Михаила Мишустина и кабинета министров: глава правительства подарит Наде из Тверской области синтезатор, глава Министерства иностранных дел устроит Алине из Саратовской области плавание с дельфинами, министр обороны выберет графический планшет для Жени из Москвы.

Студия в здании Совета Федерации тоже превращается в мастерскую исполнения желаний. На связь с Валентиной Матвиенко выходит восьмилетний Салим с мамой. Мальчик сейчас на лечении в Санкт-Петербурге: ему предстоит трансплантация костного мозга, но он верит, что скоро поправится, поэтому загадывает спортивное желание - теннисную ракетку. Салим получил долгожданный подарок прямо во время видеосвязи.

В этом году на «Елках желаний» - 26 тысяч писем от детей, в два раза больше, чем в прошлом. Такие сказочные деревья стоят по всей стране - в министерствах и администрациях регионов. Стать Дедом Морозом может каждый - достаточно зайти на сайт елкажеланий.рф и исполнить чью-то детскую мечту.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322