МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тактика на полигоне: ЗРК «Тор-М2» успешно провели электронные пуски под Ростовом

Зенитчики ПВО провели тактико-специальные учения на полигоне в Ростовской области, выполнив требуемые нормативы и показав боевые способности личного состава и техники.
Валентина Пескова 2020-12-26 04:00:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: Минобороны РФ

К Дню войсковой противовоздушной обороны (ПВО) боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) «Тор-М2» 150-й мотострелковой дивизии Южного военного округа (ЮВО) провели тактико-специальные учения на полигоне в Ростовской области.

Во время проверки боевой готовности зенитчики совершили марш в составе механизированной колонны в назначенный район. Расчеты ЗРК «Тор-М2» успешно выполнили требуемые нормативы по обнаружению и сопровождению различных воздушных целей, а также управлению огнем и ведению стрельбы с выполнением электронных пусков управляемыми ракетами на дальности до 15 км по целям со сменой позиции.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, экипаж мог отслеживать до четырех целей одновременно и наблюдать за их поражением в режиме реального времени. Всего к практическим мероприятиям привлекалось более 100 военнослужащих, было задействовано около 50 единиц вооружения и военной техники.

День войсковой ПВО в ВС РФ отмечается 26 декабря. В этот день 105 лет назад в соответствии с приказом начальника штаба Верховного Главнокомандующего от 13 (26) декабря 1915 года началось формирование отдельных четырехорудийных легких батарей для стрельбы по воздушным целям.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049