МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Тысячи человек остались без тепла из-за аварии на котельной под Челябинском

Отопление отключилось в 106 жилых домах и нескольких социальных объектах.
Анна Берестовая 2020-12-26 23:53:01
© Фото: pixabay.com

В субботу, 26 декабря, в Челябинской области на территории города Карталы произошла авария на местной котельной. Как указывают в региональном управлении МЧС, причиной происшествия стал скачок напряжения, вызвавший гидравлический удар.

В результате инцидента без тепла остались 106 многоквартирных домов и девять социально-значимых объектов с 7300 жильцами и 66 пациентами и работниками соответственно. Кроме того отопление вышло из строя в шести детских садах и двух школах.

В настоящее время в котельной подключают два имеющихся резервных котла на замену двух основных, прекративших работу.

Часть людей из больницы были переведены на домашнее лечение. В здании все еще находится 61 человек. Температура в палатах поддерживается с помощью электрообогревателей.

Ранее в 16 многоэтажках, а также в детском саду и школе Хабаровска прекратилась работа отопительной системы. Неполадки произошли из-за повреждений на теплотрассе.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002