МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Легендарный чемпион NBA Кей Си Джонс умер в возрасте 88 лет

Причиной смерти спортсмена стала болезнь Альцгеймера.
Анна Берестовая 2020-12-26 02:34:01
© Фото: wikimedia.org

Прославленный американский баскетболист и востребованный тренер Кей Си Джонс скончался в возрасте 88 лет. Причиной смерти звезды мирового спорта, по словам представителя Celtics Джефф Твисс, стала болезнь Альцгеймера. Об этом пишет издание Globe. В настоящее время дата его предстоящих похорон остается неизвестной.

За свою карьеру Джонс успел 12 раз получить титул чемпиона NBA в роли игрока и наставника. Восемь наград были завоеваны им одна за одной в составе профессионального баскетбольного клуба Boston Celtics в 1958-1966 годы.

В 1983 спортсмен был принят на должность главного тренера в клубе Celtics. Его деятельность получила высокую оценку от участников команды.

«Он сделал своих товарищей по команде лучше, и он добивался максимума от игроков, которых тренировал», - заявили в клубе.

Помимо бостонского клуба, Джонс также успел побывать наставником еще двух команд NBA – Bullets и SuperSonics.

После ухода с тренерской работы Джонс стал специальным помощником и телеаналитиком мужской баскетбольной команды Хартфордского университета. Он был введен в Зал олимпийской славы США в 1986 году и в Зал славы баскетбола колледжа в 2006 году.

 

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049